Вернуться назад

История бренда ATKINSONS

26.10.2022

Даже если вы знаете все и даже больше о безумно роскошном мире селективной и нишевой парфюмерии, то о бренде «ATKINSONS» вы могли и не слышать. Ведь сегодня, бренд «ATKINSONS», имеющий богатую двухсотлетнюю историю, переживает возрождение.  

Основатель бренда «ATKINSONS» - Джеймс Аткинсон в 1799 году открыл косметический магазин в самом центре Лондона. Отличительной особенностью магазина стал живой медведь, встречающий всех посетителей магазина. Изначально, Джеймс предлагал к покупке медвежий жир, бальзам для усов и бороды и розовое масло. Еще через год, решив расширяться, Аткинсон выпустил свою линейку парфюма для представителей мужского пола. 

В те годы, появление на рынке английского парфюма стало культовым событием для всей индустрии моды и парфюмерии. Аткинсон поистине сумел бросить вызов своим итальянским коллегам-конкурентам. Ведь именно они в те годы считались главными профессионалами в создании уникальной нишевой парфюмерии.   

Сегодня, потомки великого Д.Аткинсона решили переосмыслить архивную рецептуру великого предка и возродить ароматы «ATKINSONS», представив их широкой публике в духе последних веяний. Над работой над крайним выпуском коллекции ароматов были приглашены самые известные парфюмеры современности.

Приобрести культовую парфюмерию одного из самых богатейших на историю и очаровательных парфюмерных домов «ATKINSONS» вы можете уже сейчас.

Мы ждем вас в гости по адресу: г.Кемерово, ул.Ноградская, 5, магазин «О ДЕ ФЛЕР». А для тех, кто не желает ждать, у нас есть доставка в любую точку России.

Новости и акции смотреть все

SHERWOOD
Шервудский лес полон легенд и таинственных знаков.
Cosmic Pepper
Эта яркая композиция погружает вас в ваш внутренний мир, внутренний космос, оставляя возможность для неожиданных ощущений.

Полезные статьи смотреть все

Самые покупаемые духи для женщин

Самые покупаемые духи для женщин представляют собой истинные шедевры парфюмерного искусства, способные подчеркнуть женственность, индивидуальность и стиль своих обладательниц. Среди них есть такие уникальные композиции, как A Lilac a day, Animalique Byredo, Blessed Baraka и 4 Rue Scribe, которые завоевали популярность у женщин по всему миру.

Бренд DELILAH. Купить в Кемерово

Эти продукты разработаны с учетом новаторских формул и комфортных текстур, а также соответствуют требованиям женщин любого возраста.