Вернуться назад

История бренда CHABAUD

18.05.2022

Парфюмерный дом «CHABAUD» был открыт в 2002 году Софи Шабо. Сегодня, это семейная компания, располагающаяся во Франции и успешно занимающаяся производством нишевой парфюмерии. Создание нишевой парфюмерии, ароматов для дома, аромасвечей - основные направления парфюмерного дома. 

А начиналось все так… Еще в детстве Софи Шабо начала интересоваться искусством и модой в частности. Когда девочке исполнилось 8 лет, она самостоятельно разработала и связала себе платье.
Мода была страстью Софи и она с детства не только шила и вязала для себя, но и помогала своей бабушке в ее мастерской. 

Окончив университет, Софи Шабо познакомилась с известным обувным дизайнером Робертом Клерджери. Он научил Софи  разбираться в разных концепциях, видении профессии, в тенденциях рынка и трендах моды. Проработав под началом великого мастера на протяжении 8 лет, Софи решила открыть свой первый магазин во Франции. Но только не дизайнерской модной обуви и одежды, а парфюмерии.

Торговая марка «CHABAUD» родилась под влиянием красоты  жизни и каких-то особенных личных впечатлений его создательницы - Софи Шабо. Особое вдохновение Софи получила от направления барокко, средиземноморских садов, экзотических стран и красивой архитектуры.

Любимые ароматы основательницы бренда «CHABAUD» - «VINTAGE», «NECTAR DE FLEURS», «LUMIERE DE VENISE».

Парфюмерия, по убеждению Софи Шабо также, как и музыка является тонким и сложным искусством. Ведь при создании аромата необходимо учитывать какие люди будут его «носить» и в каких климатических условиях. Именно по этой причине замысел создателя подвержен изменениям в процессе воплощения. 

ORANGERIE MUSICALE - легендарный аромат от бренда «CHABAUD». Композиция помогает воссоздать неуловимую атмосферу французского апельсинового сада. Нежная мелодия выстроена вокруг классических цветов и мастерски воспроизведена в манере модного твиста, воссоединившись в легком танце с фирменным французским лакомством - маленькими фигурными конфетками калиссон.

Приобрести уникальные новинки из коллекции бренда «CHABAUD» вы можете прямо сейчас на сайте О ДЕ ФЛЕР. Доставка осуществляется в любую точку России. Спешите порадовать себя фантастической нишевой парфюмерией от всемирно известного французского бренда «CHABAUD». 

Любите себя вместе с О ДЕ ФЛЕР!

Новости и акции смотреть все

SHERWOOD
Шервудский лес полон легенд и таинственных знаков.
Cosmic Pepper
Эта яркая композиция погружает вас в ваш внутренний мир, внутренний космос, оставляя возможность для неожиданных ощущений.

Полезные статьи смотреть все

Самые покупаемые духи для женщин

Самые покупаемые духи для женщин представляют собой истинные шедевры парфюмерного искусства, способные подчеркнуть женственность, индивидуальность и стиль своих обладательниц. Среди них есть такие уникальные композиции, как A Lilac a day, Animalique Byredo, Blessed Baraka и 4 Rue Scribe, которые завоевали популярность у женщин по всему миру.

Бренд DELILAH. Купить в Кемерово

Эти продукты разработаны с учетом новаторских формул и комфортных текстур, а также соответствуют требованиям женщин любого возраста.